Главная Новости Политика В Китае пройдут Дни науки Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В Китае пройдут Дни науки Украины

21 октября 2005, 20:00
Поделитесь публикацией:
В Китае пройдут Дни науки Украины

С 24 по 26 октября в восточном Китае пройдет выставка "Дни науки и техники Украины". В выставке примут участие 74 отечественных вуза, научные институты и организации Министерства образования и науки Украины и Национальной академии наук Украины, сообщают "Подробности".

Как сообщили в пресс-службе Минобразования Украины, во время выставки китайской стороне будет представлено более 430 научных разработок и инновационных проектов по разным направлениям, в том числе достижения в сфере ресурсосберегающих и информационных технологий, машиностроения и приборостроения.

Мероприятие будет содействовать реализации достижений ученых двух стран, расширению участия в общих программах и проектах с целью дальнейшей успешной интеграции в мировое научное пространство.

Это уже третья выставка, организованная Министерством образования и науки Украины и Министерством науки и технологий КНР в рамках Соглашения между правительством Украины и правительством Китая в сфере научно-технического сотрудничества.

Первые "Дни украинской науки и техники" проходили с 16 по 19 октября 2003 года в городе Цзинань, провинция Шаньдун", следующие — с 29 июня по 1 июля 2004 года в городе Чанчунь, провинция Цзилинь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!