Главная Новости Политика Директором “Криворожстали” станет индус
commentss НОВОСТИ Все новости

Директором “Криворожстали” станет индус

24 октября 2005, 16:03
Поделитесь публикацией:
Директором “Криворожстали” станет индус

Новым директором "Криворожстали" станет индус. Об этом заявил на пресс-конференции владелец, победитель конкурса по продаже комбината "Криворожсталь" Mittal Steel Лакшми Миттал, сообщает "Украинская правда".

"Это индус, он работал в Казахстане и Румынии и владеет русским языком", — сказал Миттал.

Миттал рассказал, что встречался с президентом Виктором Ющенко и тот "скоро" посетит "Криворожсталь". "Мы поздравили друг друга, я попросил президента оказать поддержку и выразил надежду на сотрудничество со стороны органов власти. Президент заверил в предоставлении поддержки на уровне своей администрации и области (Днепропетровской)", — сказал он.

Говоря о своих впечатлениях, Миттал сказал: "Я немного нервничаю, потому что сегодня был тяжелый день. Это наибольшая инвестиция в Украине и это одна из самых больших в нашей истории". "Украинская власть очень счастлива, что получила такую цену", — ответил Миттал на вопрос, не считает ли он, что переплатил за "Криворожсталь".

На вопрос, что "Миттал Стил" не всегда выполняет социальные обязательства, он ответил: "Это неправда. Мы ведем бизнес в 15 странах и всегда выполняем свои обязательства. В Румынии мы построили церковь, в Казахстане – спортивные комплексы".

На вопрос, переедет ли кто-то из владельцев в Украину, Миттал засмеялся и сказал: "У меня 16 стран, где мы владеем предприятиями".

Напомним, 24 октября ФГУ признал компанию Mittal Steel Germany Gmb (Германия) победителем конкурса по продаже 93,02% акций горно-металлургического комбината "Криворожсталь" (Днепропетровская область).

Mittal Steel предложил за пакет акций самую высокую цену среди трех претендентов — 24,2 млрд. гривень, тогда как консорциум "Индустриальная группа" (Киев) предложил — 24,1 млрд. гривень, компания "Смарт-групп" (Днепропетровск) — 17,7 млрд. гривень.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!