Главная Новости Политика Ющенко намерен ввести в состав СНБО министра здравоохранения
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко намерен ввести в состав СНБО министра здравоохранения

25 октября 2005, 15:33
Поделитесь публикацией:
Ющенко намерен ввести в состав СНБО министра здравоохранения

Президент Виктор Ющенко намерен вести в состав Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) министра здравоохранения. Об этом Ющенко заявил в Харькове, выступая перед участниками 2-го Всеукраинского съезда семейных врачей, передают "Українські Новини".

"Ввожу в состав СНБО министра здравоохранения Украины", — сказал Ющенко. Он также отметил, что уменьшение населения страны и рост смертности "стыкуются" с вопросами национальной безопасности.

Ющенко отметил также, что принимает на себя персональную ответственность по реализации программ по борьбе с раком, сердечно-сосудистыми заболеваниями, Вич-СПИД и туберкулезом.

"У нас есть очевидные вызовы, на которые необходимо реагировать не в контексте реформы, а напрямую", — сказал Президент.

Ющенко отметил необходимость мобилизации имеющихся в стране, но не работающих ресурсов для решения этих проблем. Президент сообщил также, что в ближайшее время он подпишет соответствующий указ.

Напомним, согласно конституции, в состав СНБО входят по должности премьер-министр, министр обороны, глава СБУ, министр внутренних дел и министр иностранных дел. Персональный состав СНБО формирует Президент.

Ющенко считает необходимым проведение реформ в системе здравоохранения.

12 октября Президент назначил Юрия Поляченко министром здравоохранения, уволив 27 сентября с этой должности Николая Полищука.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!