Главная Новости Политика НРУ: блок Ющенко должен формироваться на основе национальной идеи
commentss НОВОСТИ Все новости

НРУ: блок Ющенко должен формироваться на основе национальной идеи

25 октября 2005, 18:25
Поделитесь публикацией:
НРУ: блок Ющенко должен формироваться на основе национальной идеи

Широкий избирательный блок Президента Украины Виктора Ющенко может быть сформирован только с весомой национально-демократической составляющей, которую будут поддерживать общественные организации. Об этом говорится в обращении председателя Народного Руха Украины Бориса Тарасюка к партиям и общественным организациям и бывшим руховцам, сообщили "proUA" в пресс-службе НРУ.

“Только такие действия способны предотвратить разочарование наших сторонников в идеалах Майдана”, — подчеркивается в обращении.

“Нация остается разъединенной, возрождение украинского языка и культуры является только целью, в обществе не искоренены коммунистические стереотипы бытия, не реализованы евроатлантические устремления, государственный строй обременен рудиментами советской системы, бывшая партхозноменклатура не везде отстранена от власти, она не стала народной, псевдореформы привели к сверхобогащению немногих и обнищания большинства, уничтожаются мораль, интеллект, сам генофонд украинского народа”, – отмечается в обращении.

Народный Рух считает, что угрожающим для нового политического курса является падение авторитета разъединенных патриотических, демократических и реформаторских сил.

“Существует проблема, как не допустить нашего противоборства, которое традиционно повлечет за собой наше поражение на предстоящих выборах в Верховную Раду Украины и в представительские органы местного самоуправления и, как следствие этого, – реванш кланово-олигархических группировок или коммунистической системы”, — говорится в обращении.

Рух видит путь достижения общей цели “в создании широкого блока всех государственнических сил, которые исповедуют единую национальную идею, имеют общие политические ценности, считают Украину превыше всего”.

.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!