Главная Новости Политика Ющенко посетил в Харькове машиностроительный завод
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко посетил в Харькове машиностроительный завод

26 октября 2005, 02:32
Поделитесь публикацией:
Ющенко посетил в Харькове машиностроительный завод

Президент Украины Виктор Ющенко посетил в Харькове завод им. Малышева. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Генеральный директор предприятия Геннадий Гриценко ознакомил Главу государства с работой завода. Ющенко осмотрел буровой комплекс в цехе №130 и познакомился с образцами выпускаемой предприятием военной и сельскохозяйственной техники.

Также Президент пообщался с генеральным конструктором казенного предприятия "Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им. О.О. Морозова" Михаилом Борисюком. Конструктор показал Президенту образцы военной техники, которую изготовляет предприятие. Некоторые машины были продемонстрированы на ходу.

Общаясь с работниками завода, Ющенко отметил, что с интересом осмотрел технику, которую они изготовляют и которая иногда не имеет мировых аналогов. Глава государства отметил, что в настоящее время следует принять мыры, чтобы эти новые разработки предприятия имели спрос не только в Украине, но и в мире. Этого, по мнению Ющенко, можно достичь через формирование государственного заказа и участие в международных тендерах на изготовление продукции.

Справка. Государственное предприятие "Завод имени В.О. Малышева" – одно из старейших машиностроительных предприятий Украины – было основано в 1895 году. Предприятие развивалось по таким главным направлениям: локомотиво- и двигателестроение, гусеничное транспортное машиностроение, товары народного потребления. За последние годы завод в частности разработал и изготовил танки Т-84, зерноуборочные комбайны "Горизонт", буровые установки "А-125" для нефтегазовой промышленности.

За 9 месяцев 2005 г. объемы производства завода по сравнению с предыдущим годом сократились на 11%. По состоянию на 1 сентября т.г. убытки предприятия составляют 47,3 млн. грн., кредиторская задолженность – 143,2 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!