Главная Новости Политика Боделан может войти в избирательный список Партии регионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Боделан может войти в избирательный список Партии регионов

26 октября 2005, 12:26
Поделитесь публикацией:
Боделан может войти в избирательный список Партии регионов

Лидер Партии регионов Виктор Янукович прогнозирует включение кандидатуры находящегося в международном розыске бывшего мэра Одессы Руслана Боделана в избирательные списки Партии регионов на парламентских выборах в 2006 году. Об этом Янукович заявил на пресс-конференции в Одессе 25 октября, передают "Українські Новини".

"Руслан Боделан имеет все шансы попасть в избирательный список нашей партии. Конкретные кандидатуры в партийный список будут определяться сначала на региональной конференции, а потом на съезде партии. Тогда же станет известна фамилия претендента от нашей партии на пост мэра Одессы в марте 2006 года", — сказал Янукович.

По его словам, ситуация, сложившаяся вокруг Боделана, в частности, возбужденное в отношении него уголовного дела, является политическим заказом.

Янукович также заявил, что сейчас Партия регионов предпринимает необходимые меры по защите Боделана, который ранее возглавлял одесскую городскую организацию партии.

Как сообщалось, в августе прокуратура Одесской области закончила расследование и передала в суд возбужденное 26 апреля уголовное дело по обвинению Боделана в злоупотреблении служебным положением. 14 июля в ходе своего визита в Одессу министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что Боделан является фигурантом целого ряда уголовных дел, количество которых постоянно возрастает.

Боделан исчез из Одессы в мае 2005 года, когда был приглашен в Управление Министерства внутренних дел в Одесской области, на допрос. Пресс-служба Боделана тогда сообщила, что он отправился на лечение в Россию. Позднее Боделан был объявлен Интерполом в международный розыск, поскольку является основным фигурантом по уголовному делу.

На прошлой неделе одесские средства массовой информации сообщали со ссылкой на непроверенные источники, что сейчас Боделан находится в России, где работает заместителем президента Петербургского морского торгового порта. Также сообщалось, что Боделан также является гражданином России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!