Главная Новости Политика В среду были сыграны матчи 1/8 финала Национального Кубка

В среду были сыграны матчи 1/8 финала Национального Кубка

27 октября 2005, 09:13

Число претендентов на право обладать Кубком Украины по футболу уменьшилось вдвое. В среду были сыграны матчи 1/8-й финала Национального Кубка. Некоторые из этих встреч принесли сенсации.

Харьковчане стали одной из немногих команд, которая смогла в чемпионате Украины отобрать очки у динамовцев, к тому же в Киеве — 18 сентября команды сыграли вничью 2:2. Подопечные Анатолия Демъяненко настроились на эту встречу со всей серьезностью. В первом тайме кубкового противостояния было все — много борьбы на каждой части поля, моменты у обоих ворот, эмоции, иногда разочарование, не было одного... голов. Надежно играл дебютант "Динамо" 18-летний голкипер Александр Рыбка. Харьковчане больше отсиживались в обороне и пытались действовать на контратаках. Ситуация на поле изменилась в середине второго тайма, когда наставник хозяев произвел две замены, одна из которых и стала определяющей в этом матче. Именно игрок украинской молодежки Артем Милевский первым очутился на добивании после подачи динамовцами штрафного. На том и разошлись 1:0 и киевляне – в 1/4 Кубка Украины.

Еще один фаворит соревнований – донецкий "Шахтер" — на выезде уступил львовским "Карпатам". Трансляцию этого матча украинские телезрители не увидели. Ведь львовяне за право показа этой встречи хотели получить неслыханную сумму в 100 тысяч долларов. Из-за своей жадности "Карпаты" наказали не только сторонников "Шахтера", но и своих собственных. Ведь матч был интересным, а результат стал неожиданным. Единственный гол был забит на 74-ой минуте, когда после удара Сучкова мяч коснулся ноги Батисты и влетел в ворота. 1:0 – "Карпаты" сенсационно обыграли "Шахтер". Кстати, львовский 30-тысячный стадион "Украина" был заполнен полностью. Правда, не все болельщики вели себя прилично. С трибун летели бутылки, даже стеклянные. Одна из них попала у бокового арбитра. Такое поведение болельщиков стало причиной того, что "Шахтер" будет подавать протест.

В 1/8 Кубка Украины есть еще одна сенсация. С турниром распрощался "Днепр", пропустив на последней минуте мяч с пенальти в Полтаве.

Следовательно в четвертьфинале будут играть Динамо, два Металлурга, Арсенал, Ворскла, Ильичевец, Кривбас и единственный представитель первой лиги — Карпаты.