Главная Новости Политика Гостаможслужба 1 ноября обновит свой сервер
commentss НОВОСТИ Все новости

Гостаможслужба 1 ноября обновит свой сервер

28 октября 2005, 00:10
Поделитесь публикацией:
Гостаможслужба 1 ноября обновит свой сервер

Гостаможслужба Украины завершила подготовительные работы по перенесению центральной базы данных Единой автоматизированной информационной системы (ЕАИС) на новую серверную платформу фирмы "IBM". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Гостаможслужбы.

Перенесение планируется провести 1 ноября. Учитывая сложность выполнения этих работ, в период с 01.11.2005 по 07.11.2005 возможные кратковременные, от 1 до 3 часов, перебои в доступе к отдельным информационным ресурсам ЕАИС.

Гостаможслужбой Украины принято решение в это время осуществлять пропуск внешнеторговых и транзитных грузов через таможенную границу Украины в соответствии с Порядком контроля за перемещением товаров в случае выхода из строя ЕАИС Гостаможслужбы. Таким образом, в отмеченный период пропуск грузов будет осуществляться с использованием альтернативных вариантов обмена информацией между таможенными органами и применением бумажных копий документов контроля за доставкой.

С целью предотвращения образования очередей в пунктах пропуска об отмеченной плановой ситуации поинформированы таможенные органы государств, которые имеют общую границу с Украиной, Администрация Государственной пограничной службы Украины, Министерство транспорта и связи Украины, Ассоциация международных автомобильных перевозчиков Украины и тому подобное.

Кроме того, с целью обеспечения прозрачности работ по перенесению центральной базы данных Гостаможслужба Украины пригласила Министерство финансов Украины и Службу безопасности Украины направить их представителей в качестве наблюдателей за выполнением этой процедуры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!