Главная Новости Политика Рыбачук: Украина сама идет в ВТО. Без России
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбачук: Украина сама идет в ВТО. Без России

28 октября 2005, 13:11
Поделитесь публикацией:
Рыбачук: Украина сама идет в ВТО. Без России

Глава Секретариата Президента Украины Олег Рыбачук опровергает информацию о том, что украинская власть ведет переговоры с российскими коллегами о возможной синхронизации вступления Украины и России в ВТО. Об этом он сказал в пятницу в ходе брифинга, передает корреспондент "proUA".

"Это нонсен. Это технически не возможно", — сказал Рыбачук.

Он отметил, что здесь речь может идти только о какой-либо согласованности действий в связи с тем, что Украины является членом СНГ.

Рыбачук также подчеркнул, что решение о вступлении определенной страны в ВТО будет принимать исключительно данная организация. Глава Секретариата также отметил, что заявления о синхронизации действий между Украиной и Россией в вопросе вступления в ВТО являются не более чем "популистскими" и "спекулятивными".

Рыбачук также напомнил, что в пятницу состоится заседание СНБО, в ходе которого одним из вопросов будет вступление Украины в ВТО. При этом он отметил, что в решении данного вопроса "наметился значительный прогресс". Подтверждением этого являются проведенные переговоры с американской стороной. Кроме того, на ближайшее время запланирован визит министра экономики Арсения Яценюка в Вашингтон.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!