Главная Новости Политика Безсмертный ставит Тимошенко ультиматум
commentss НОВОСТИ Все новости

Безсмертный ставит Тимошенко ультиматум

1 ноября 2005, 14:10
Поделитесь публикацией:
Безсмертный ставит Тимошенко ультиматум

Вице-премьер по региональной политике, Председатель Совета „Народного союза „Наша Украина” Роман Безсмертный заявляет о готовности блокироваться на выборах-2006 с Блоком Юлии Тимошенко, однако выступает против того, чтобы Тимошенко заняла должность премьер-министра после выборов. Об этом он сказал в интервью газете „Експрес”.

„Через средства массовой информации я делаю определенный сигнал о том, что, мол, Юлия Владимировна, если хотите быть вместе, хотите в правительство – пожалуйста. Но лично я против того, чтобы вы были премьером!”, — подчеркнул Безсмертный.

Он также сообщил, что НСНУ проводит переговоры относительно общего избирательного блока с партиями, которые входили в коалицию „Наша Украина” в 2002 году. „Я думаю, что тех, кто по дороге потерялся, не будет. Все, кто имеет желание (и из старого состава, и другие), могут войти. С ними уже ведется диалог. Каждую неделю мы встречаемся, ведем переговоры”, — сказал Безсмертный. На вопрос, переговоры с какой партией идут труднее всего, он ответил: „Сложнее всего с ПРП. Они сами еще не определились, поэтому есть проблемы. Мы затормозили контакты с ними, и они также осторожны”.

Безсмертный также заявил, что в ходе избирательной кампании делать ставку на местные администрации не следует. „Выиграть выборы, находясь при власти, в Украине невозможно. Так как украинская система власти неадекватна обществу. Понимаете, почему я на этом акцентирую внимание? Кто адекватный? Это — местное самоуправление, но оно бесправное, не имеет денег. Вот и все. Из этого все и начинается. Поэтому нельзя делать ставку во время выборов на администрации. Это грубая ошибка. Это – иллюзии”, — подчеркнул Безсмертный.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!