Главная Новости Политика Львовские депутаты не доверяют технике и хотят голосовать руками
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовские депутаты не доверяют технике и хотят голосовать руками

4 ноября 2005, 07:00
Поделитесь публикацией:
Львовские депутаты не доверяют технике и хотят голосовать руками

Депутаты Львовского городского совета не смогли принять постановление „О внесении изменений в Регламент Львовского городского совета”, связанное с установлением электронной системы голосования „Вече”, сообщает корреспондент "proUA" из Львова.

Представители фракции Украинской народной партии во Львовском городском совете считают, что новая система недостаточно модернизирована, поскольку допускает возможность голосования чужими карточками.

Исполняющий обязанности городского головы Львова Зеновий Сирык объяснил депутатам, что на сегодняшний день не существует такой системы, которая бы в совершенстве контролировала процесс волеизъявления в сессионном зале. Поэтому он призвал своих коллег стремиться не к идеальному, а хотя бы к лучшему. Он также предположил, что систему забраковали не из-за ее технических несовершенств, а из-за того, что руководителям фракций не выгодно прозрачное голосование.

В свою очередь депутат городского совета Сергей Бащук напомнил своим коллегам, что именно они голосовали за выделение средств на установление новой системы и о технических недостатках тогда никто не вспоминал. Он призвал депутатский корпус не уподобляться областному совету, где такая система установлена уже давно, а народные избранники продолжают голосовать руками.

Однако проект постановления „О внесении изменений в Регламент Львовского городского совета” не набрал нужного количества голосов и этот вопрос отложен до следующего пленарного заседания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!