Главная Новости Политика Акция таксистов не повлияла на позицию Минтранса
commentss НОВОСТИ Все новости

Акция таксистов не повлияла на позицию Минтранса

3 ноября 2005, 19:50
Поделитесь публикацией:
Акция таксистов не повлияла на позицию Минтранса

Министерство транспорта и связи настаивает на необходимости установления цивилизованных „правил игры” на рынке автомобильных перевозок и отмечает, что позиция Министерства в вопросе установления жестких требований к безопасности пассажирских перевозок остается неизменной. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минтранса.

„По сравнению с регуляторными актами европейских стран законопроект „О внесении изменений в Закон Украины „Об автомобильном транспорте” намного либеральнее, ведь не он не предполагает квотирования количества такси в населенных пунктах, сертификации услуг по перевозке пассажиров, ограничения допуска к работе в качестве такси легковых автомобилей по возрасту, специальных экзаменов для водителей и государственной регуляции стоимости проезда”, — отмечают в пресс-службе. В Минтрансе отмечают, что этот законопроект прошел широкое обсуждение в общественных объединениях и ассоциациях перевозчиков, а также в Профсоюзе таксистов Украины.

„Минтранссвязи приветствует желание частных предпринимателей – владельцев легковых автомобилей приобщаться к предоставлению услуг по перевозке пассажиров. Вместе с тем считает, что государственные стандарты безопасности и качества услуг такси должны быть высокими. В Украине, которая стремится интегрироваться в Европу, жизнь и здоровье граждан – пассажиров, водителей и пешеходов, – не может подвергаться риску ради увеличения объемов рынка автомобильных перевозок”, — отмечают в Минтрансе.

Как сообщалось, сегодня, 3 ноября, около 100 таксистов пикетировали Секретариат Президента с требованием предоставить им льготы и компенсации. Здание Секретариата пикетировали таксисты из Киева, Житомира, Житомирской, Херсонской, Донецкой и Ивано-Франковской областей.

Сотрудники приемной Президента приняли у представителей профкома требования. Они касаются редакции законопроекта "Об изменениях в Закон Украины "Об автомобильном транспорте". Поправки обещали рассмотреть в течение двух дней.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!