Главная Новости Политика Рада поставила госорганам двойку за борьбу с оргпреступностью
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада поставила госорганам двойку за борьбу с оргпреступностью

3 ноября 2005, 19:56
Поделитесь публикацией:
Рада поставила госорганам двойку за борьбу с оргпреступностью

Верховная Рада признала неудовлетворительной работу государственных органов по борьбе с организованной преступностью. За соответствующее постановление о состоянии борьбы с организованной преступностью в 2004-2005 годах проголосовали 292 депутата, сообщает корреспондент "proUA".

Верховная Рада отмечает, что проведенные государственными органами власти мероприятия в этом направлении не адекватны уровню противоправных деяний, совершаемых на территории государства криминальными группировками.

Комитету Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией в соответствии с постановлением поручено в четвертом квартале 2005 года подать на рассмотрение парламента законопроект о построении системы всеобъемлющего парламентского контроля за выполнением Законов „Об организационно-правовых основах борьбы с организованной преступностью” и „О борьбе с коррупцией”.

Верховная Рада также предложила Президенту Украины рассмотреть в рамках осуществляемого реформирования правоохранительных органов и судебной системы вопрос определения единого ведущего органа в сфере противодействия коррупции в органах государственной власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!