Главная Новости Политика Кабмин подведет итог работы за 9 месяцев 9 ноября
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин подведет итог работы за 9 месяцев 9 ноября

5 ноября 2005, 16:09
Поделитесь публикацией:
Кабмин подведет итог работы за 9 месяцев 9 ноября

Кабинет Министров на заседании 9 ноября намерен подвести итоги своей работы за 9 месяцев. Об этом сказал премьер-министр Юрий Ехануров, открывая заседание Кабмина в субботу, сообщают "Українські Новини".

"Главное событие на следующей неделе — итоговое по 9 месяцам заседание Кабинета Министров", — сказал Ехануров. Он добавил, что возможно в этом заседании Кабмина примет участие Президент Виктор Ющенко. Он также сказал, что на это заседание Кабмина будут приглашены председатели областных государственных администраций, все руководители центральных органов исполнительной власти, главы комитетов и руководители фракций Верховной Рады. Он также добавил, что на этом заседании Кабмина будет заслушан доклад Министерства экономики об итогах социально-экономического развития страны за 9 месяцев, а также будет утверждена государственная программа экономического и социального развития на 2006 год.

Кроме того, Ехануров также сообщил о намерении Кабмина на следующей неделе провести отдельное заседание по подготовке государственного бюджета на 2006 год.

Он предположил, что такое заседание будет проведено в пятницу или субботу следующей недели. "Специальное заседание правительства будет посвящено бюджету на следующий год. Мы заслушаем все предложения министра финансов", — сказал Ехануров.

Он добавил, что Кабмин должен продолжить напряженную работу с бюджетным комитетом Верховной Рады и с депутатским корпусом в целом с тем, чтобы своевременно принять бюджет на следующий год.

Кроме того, по словам Еханурова, следующая неделя Кабмина также будет посвящена угольной отрасли. В частности, по его словам, с понедельника 7 ноября Кабмин рассмотрит завершение всех организационных вопросов по работе новосозданного Министерства угольной промышленности.

Напомним, что в августе предыдущий Кабинет Министров Юлии Тимошенко определил своим приоритетом на второе полугодие 2005 года формирование государственного бюджета на 2006 год и увеличение инвестиций в экономику.

Тимошенко тогда положительно оценила работу Кабмина за первое полугодие и считает, что Кабмину в первом полугодии удалось обеспечить макроэкономическую стабильность и экономический рост, при этом, существенно повысив социальные выплаты.

1 ноября Рада приняла в первом чтении государственный бюджет на 2006 год с доходами 118 705,963 млн. гривен, расходами 127 443,818 млн. гривен и граничным дефицитом 9, 898 379 млн. гривен.

Рада также одобрила предложение бюджетного комитета Рады по доработке проекта бюджета, которую должен провести Кабинет Министров и затем представить на рассмотрение парламента.

В начале октября Ющенко своим указом урегулировал работу Министерства угольной промышленности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!