Главная Новости Политика УНП не будет блокироваться с НСНУ и БЮТ на выборах-2006
commentss НОВОСТИ Все новости

УНП не будет блокироваться с НСНУ и БЮТ на выборах-2006

6 ноября 2005, 15:12
Поделитесь публикацией:
УНП не будет блокироваться с НСНУ и БЮТ на выборах-2006

Украинская народная партия (УНП) не будет блокироваться ни с "Народным Союзом "Наша Украина", ни с Блоком Юлии Тимошенко на парламентских выборах-2006. Такое решение принял центральный провод Украинской народной партии, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

УНП готова идти на выборы самостоятельно, сформировав блок с партиями, общественными и молодежными организациями правоцентристского направления, которые на сегодня проявили инициативу к совместному с УНП участию в выборах-2006..

"Фактически, Украинская народная партия остались единственной правоцентристской партией, которая может пойти на выборы-2006 самостоятельно, не ассимилируясь в либеральных по своей идеологии блоках — НСНУ или БЮТ. По моему мнению, в 2006 году украинцам должно быть предоставлено право избирать не только левое, либеральное, леворадикальное или праворадикальное, но и правоцентристское направление развития страны. Поэтому мы готовы поддержать инициативу тех идеологически близких к УНП сил, которые разделяют такую точку зрения", — сказал лидер УНП Юрий Костенко.

В ближайшие дни Костенко поручено завершить переговоры о создании блока национально-демократических сил. Его рекомендовано назвать "Украинский народный блок".

Окончательный состав участников блока будет оглашен в начале декабря. Именно такой формат участия УНП в выборах-2006 будет распространен и на выборы в местные органы власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!