Главная Новости Политика Ющенко и Кинах обсудили план заседаний СНБО на ближайшие полгода
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко и Кинах обсудили план заседаний СНБО на ближайшие полгода

7 ноября 2005, 15:37
Поделитесь публикацией:
Ющенко и Кинах обсудили план заседаний СНБО на ближайшие полгода

Президент Виктор Ющенко и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Анатолий Кинах обсудили план заседаний СНБО до конца 2005 года и в 1 квартале 2006. Об этом в интервью журналистам заявила пресс-секретарь Президента Ирина Геращенко, сообщают "Українські Новини".

По ее словам, до конца года СНБО проведет 3 заседания, но она не уточнила их даты.

Она сообщила, что приоритетными темами, вынесенными на обсуждение, будут: оборонная безопасность, европейская интеграция, продовольственная безопасность и реформы агропромышленного комплекса, энергетическая безопасность и стратегия развития энергетического рынка, образование и инновации, медицинская и судебная реформы.

На встрече Президент также обсудил с Кинахом итоги последнего заседания СНБО, которое было посвящено усилению защиты прав собственности.

По словам Геращенко, аппарат СНБО уже подготовил материалы по прошедшему заседанию и в ближайшее время будут опубликованы президентские указы, которыми решения СНБО вводятся в силу.

Напомним, что в конце октября Кинах заявил, что СНБО на своих заседаниях в ноябре-декабре намерено рассмотреть энергетическую безопасность и условия снижения внешнеэкономической и политической зависимости от поставщиков энергоресурсов, состояние аграрно-промышленного комплекса и продовольственную безопасность, развитие научно-технической сферы и инноваций, оборонную способность и бюджет оборонных сил на 2006 год, а также программу развития армии до 2011 года и реформу правоохранительных органов, ситуацию со здравоохранением, доступом к медицинским услугам, борьбе с распространением ВИЧ-СПИДа и туберкулеза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!