Главная Новости Политика Кинах посоветовал Еханурову сначала думать, а потом говорить
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах посоветовал Еханурову сначала думать, а потом говорить

8 ноября 2005, 17:21
Поделитесь публикацией:
Кинах посоветовал Еханурову сначала думать, а потом говорить

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах считает, что вашингтонские заявления премьер-министра Украины Юрия Еханурова не ухудшат отношений Украины с Россией и Беларусью. Об этом Кинах заявил сегодня журналистам, передает УНИАН.

“У нас есть очень серьезное достижение – это тот фундамент доверия, который сложился между Украиной, Россией, Беларусью за столетия: духовный, исторический, общие трагические страницы в нашей истории”, — сказал секретарь СНБОУ. “И я уверен, что этот мощный фундамент доверия никто не сможет разрушить”, — добавил он.

В то же время, Кинах отметил, что все украинские чиновники должны понимать важность каждого сказанного слова. “Чтобы никогда слова не опережали мысль, независимо от фамилий и должностей, особенно, когда речь идет о межгосударственном отношения и доверии между народами”, — сказал секретарь СНБОУ.

Как сообщалось, 2 ноября Ехануров в Вашингтоне после встречи с американскими конгрессменами заявил, что Украине будет практически невозможно вступить во Всемирную торговую организацию, если Россия в ВТО вступит первой.

3 ноября МИД РФ заявил, что ожидает разъяснений по поводу этого заявления Еханурова.

1 ноября в Вашингтоне во время рабочего завтрака с американскими политологами Ехануров заявил, что Украина выступает за проведение честных президентских выборов в Беларуси. Ехануров отметил, что две недели назад посетил Беларусь с рабочим визитом, в ходе которого встречался с Президентом Беларуси Александром Лукашенко и убедился, что Лукашенко является хорошим пропагандистом. "Я даже понял, почему в 30-е годы немецкие женщины кричали "хочу ребенка от фюрера", — сказал Ехануров.

3 ноября Беларусь попросила украинскую сторону "объяснить, было ли такое высказывание премьер-министра Украины, и что он имел в виду".

В ответ Министерство иностранных дел Украины заявило, что высказывание Еханурова об Лукашенко неверно интерпретировали СМИ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!