Главная Новости Политика МИД Украины: среди пострадавших от взрывов в Аммане украинцев нет
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД Украины: среди пострадавших от взрывов в Аммане украинцев нет

10 ноября 2005, 14:09
Поделитесь публикацией:
МИД Украины: среди пострадавших от взрывов в Аммане украинцев нет

9 ноября в трех гостиницах Аммана (Иорданское Хашимитское Королевство) произошли мощные взрывы, в результате которых погибло 67 человек и около 300 получили ранения. По предварительным данным, граждан Украины среди пострадавших нет. Об этом сообщил "proUA" заместитель начальника пресс-службы МИД Украины Дмитрий Свистков.

“Дело находится на контроле Посольства Украины в Иордании и Департамента консульской службы МИД Украины”, — говорится в сообщении.

Пресс-служба МИД Украины также сообщает, что в Украине возмущены дерзкими террористическими актами, которые были совершены в Аммане.

“Разделяя скорбь иорданского народа, мы надеемся на скорейшее расследование этих преступлений и справедливое наказание организаторов и исполнителей. В Украине уверены, что народ Иордании сумеет противопоставить этим коварным действиям, цель которых дестабилизировать ситуацию в стране и регионе, свое единство и сплоченность. Мы убеждены, что мировое содружество должно активизировать совместные усилия противостоять проявлениям террористической угрозы, которая направлена против сил прогресса и демократии в мире”, — говорится в сообщении пресс-службы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!