Главная Новости Политика Назарбаев приедет в Украину 17-19 ноября
commentss НОВОСТИ Все новости

Назарбаев приедет в Украину 17-19 ноября

11 ноября 2005, 13:36
Поделитесь публикацией:
Назарбаев приедет в Украину 17-19 ноября

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетит Украину с официальным визитом 17-19 ноября. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Верховной Рады Украины.

“Большие надежды мы возлагаем на визит Президента Казахстана в Украину, который планируется осуществить 17-19 ноября 2005 года”, — заявил министр иностранных дел Казахстан Касимжомарт Токаев в ходе встречи 11 ноября в Астане со спикером украинского парламента Владимиром Литвином.

Токаев, отметив важность дальнейшего развития отношений между Украиной и Казахстаном, подчеркнул высокую результативность переговоров официальной делегации Верховной Рады Украины во главе с Владимиром Литвином, которые состоялись в Астане. Он также сказал, что удовлетворен уровнем сотрудничества с МИД.

Министр положительно оценил возможность Украины принять участие в Шанхайской организации сотрудничества в качествах наблюдателя.

Касаясь вопросов дальнейшего углубления украинско-казахстанского сотрудничества, Литвин отметил важность координации деятельности на уровне парламентов как весомой составляющей межгосударственного взаимодействия.

Во время встречи детально обсуждалось сотрудничество между двумя странами и пути повышения эффективности взаимодействия делегаций в международных организациях. В частности Литвин подтвердил готовность украинской стороны поддержать стремление Казахстана получить право на председательство в ОБСЕ в 2009 году в течение года на ротационной основе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!