Главная Новости Политика В день отставки Данилову звонили Тимошенко и Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

В день отставки Данилову звонили Тимошенко и Порошенко

11 ноября 2005, 14:11
Поделитесь публикацией:
В день отставки Данилову звонили Тимошенко и Порошенко

Бывший председатель Луганской областной государственной администрации Александр Данилов заявляет о намерении работать рядом с Юлией Тимошенко. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Луганской облгосадминистрации, отвечая на вопрос, возглавит ли он областной избирательный штаб Блока Юлии Тимошенко, передает УНІАН.

Данилов отметил, что "симпатизирует ей как решительному человеку, благодаря которому, в частности, была решена ситуация с "Криворожсталью". По его мнению, Тимошенко является тем человеком, который не предал принципы Майдана, и он будет работать рядом с ней.

Перед началом пресс-конференции Данилов собственноручно снял табличку со своей фамилией с двери бывшего кабинета. При этом он выразил убеждение, что обязательно вернется, сказав, что „не дождутся те, кто этого хочет, чтобы он ушел из Луганской области и из политики”.

Экс-губернатор сообщил, что лишь вчера в облгосадминистрацию официально поступил указ Президента о его увольнении и до сих пор ему не предлагали никакой работы. Данилов еще раз заявил, что его отставка „это политическое решение окружения Президента”. Он также отметил, что не будет судиться с Президентом по поводу своей отставки и сообщил, что за все время своего губернаторства ни разу лично не встречался с Президентом и у него не было возможности сообщить ему лично о ситуации в области.

Данилов снова не исключил, что его отставке оказывал содействие секретарь СНБО Анатолий Кинах. Он также считает, что борьба с контрабандой, которую проводил он и его команда, является тоже одной из причин его отставки. „А снятие председателя СБУ Луганской области означает лишь одно, что с этого времени на Луганщине вопрос борьбы с контрабандой будут сворачиваться”, — заявил экс-губернатор.

В день своей отставки Данилов, по его словам, получил большое количество телефонных звонков от губернаторов, от депутатов областных советов, звонила по телефону ему лично и Тимошенко и сказала: „Не знаю даже, сочувствовать тебе или поздравлять с тем, что состоялось”. Звонил по телефону ему и экс-секретарь СНБО Петр Порошенко, который, по словам Данилова, „выразил свою точку зрения по поводу отставки и своего заявления на политсовете против отставки Данилова”.

Экс-губернатор также сообщил, что 56 депутатов областного совета написали письмо Президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой объяснить причину отставки Данилова.

По словам Данилова, у него было две встречи с Романом Безсмертным, и на вопрос о причинах отставки вице-премьер, по словам экс-губернатора, не ответил ничего конкретного, а „то предложение, которое прозвучало: выбирайте любое министерство и идите заместителем”, является, как считает Данилов, некорректным. По его мнению, это нелогичный подход к госслужащим такого ранга, как губернаторы.

Как сообщал УНІАН, 8 ноября Ющенко подписал указ об увольнении председателей Луганской и Запорожской областных государственных администраций Данилова и Юрия Артеменко. По словам пресс-секретаря президента, губернаторы Запорожской и Луганской областей уволены в связи с их переходом на другую работу, в частности, им будут предложены должности в органах исполнительной власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!