Главная Новости Политика В следующем сезоне билеты на крымские курорты могут подорожать
commentss НОВОСТИ Все новости

В следующем сезоне билеты на крымские курорты могут подорожать

14 ноября 2005, 14:00
Поделитесь публикацией:
В следующем сезоне билеты на крымские курорты могут подорожать

В следующем сезоне билеты на крымские курорты могут подорожать. Об этом сообщил на заседании правительства председатель Совета министров автономии Анатолий Бурдюгов, сообщают Новости курортов Крыма.

Как сказал Бурдюгов, крымские власти рассматривают вариант включения суммы курортного сбора с крымских отдыхающий в стоимость билетов в Крым.

По словам премьера, Министерство экономики республики уже внесло предложение в Минфин добавить сбор "для развития рекреационного комплекса Крыма" в стоимость билетов в крымском направлении.

В то же время, некоторые присутствующие на заседании высказались категорично за отмену данного сбора, назвав его "позорным и нерентабельным". В этом году, по данным налоговой, он принес в казну автономии только 1 миллион 200 тысяч гривен.

Как сообщил Бурдюгов, сегодня Совмин намерен выступить с инициативой "поменять порядок администрирования сбора с рекреантов", но ни в коем случае не отменять его, "так как он утвержден Кабмином". "Уже направлено письмо министру транспорта о включении суммы сбора в стоимость билетов в крымском направлении", заключил Бурдюгов.

В настоящий момент курортный сбор составляет 5 гривен с человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!