Главная Новости Политика В четверг Рада урегулирует вопрос относительно завышенной зарплаты депутатам
commentss НОВОСТИ Все новости

В четверг Рада урегулирует вопрос относительно завышенной зарплаты депутатам

14 ноября 2005, 15:46
Поделитесь публикацией:
В четверг Рада урегулирует вопрос относительно завышенной зарплаты депутатам

Верховная Рада в четверг намерена рассмотреть законопроект, которым предлагается урегулировать вопрос относительно завышенной зарплаты народных депутатов и представителей Кабмина. Об этом в понедельник в ходе пресс-конференции сообщил первый вице-спикер Адам Мартынюк, передает корреспондент "proUA".

Мартынюк подчеркнул, что народные депутаты, согласно закону о статусе народного депутата, приравниваются к министрам. Он отметил, что в связи с этим повышение заработных плат представителям Кабмина автоматически сказывается и на повышении заработной платы народных депутатов. Мартынюк напомнил, что в ходе согласительного совета была достигнута договоренность о выдаче председателем парламента Владимиром Литвином распоряжения, согласно которому отменяется выплата повышенной заработной платы народным депутатам. Мартынюк подчеркнул, что таким образом народным будет выплачиваться зарплата, которая была установлена по состоянию на 1 сентября 2005 года. В тоже время, Мартынюк подчеркнул, что данный вопрос нужно урегулировать не только принятием соответствующего решения в парламенте, но и на законодательном уровне. В связи с этим, по словам Мартынюк, и планируется рассмотреть в сессионном зале соответствующий законопроект. "В этом законопроекте будут установлены ограничения всем и вся", — сказал он.

Мартынюк также отметил, что после установления зарплаты депутатам в районе 17 тыс. грн., депутаты из фракции КПУ отчисляли 4,5 тыс. грн., со своей зарплаты, на развитие своих структур. Мартынюк заявил, что в связи с отменой распоряжения о выплате повышенной заработной платы сумма, которая отчисляется депутатами из фракции коммунистов на развитие структур партии, будет пересмотрена.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!