Главная Новости Политика Министры обороны Украины и Словакии подписали План сотрудничества
commentss НОВОСТИ Все новости

Министры обороны Украины и Словакии подписали План сотрудничества

14 ноября 2005, 18:43
Поделитесь публикацией:
Министры обороны Украины и Словакии подписали План сотрудничества

По итогам переговоров Министра обороны Украины Анатолия Гриценко и Министра обороны Словацкой республики Юрая Лишки 14 ноября был подписан План сотрудничества между оборонными ведомствами обеих стран на 2006 — 2007 годы. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

Как отметил Гриценко, в этом документе определены основные направления сотрудничества, порядок проведения военно-политических консультаций, мероприятия военно-технического сотрудничества и обмена опытом относительно получения членства в НАТО.

Со стороны министра обороны Словацкой Республики поступило предложение относительно проведения совместных военных учений на уровне взводов с Украиной. Он также сообщил о возможности принятия на стажировку в Генеральный штаб и словацкую армию украинских офицеров и гражданский персонал с целью передачи опыта выполнения штабных процедур и управления войсками по стандартам НАТО.

Министр обороны Украины поблагодарил своего коллегу за помощь в отработке проекта по утилизации лишних боеприпасов и вооружений, которые остались в Украине. “Мы чувствуем себя среди друзей, и именно так должны жить соседи”, — отметил глава украинского оборонного ведомства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!