Главная Новости Политика Украина и РФ завершат отмену изъятий из режима свободной торговли в 2009 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и РФ завершат отмену изъятий из режима свободной торговли в 2009 году

16 ноября 2005, 16:02
Поделитесь публикацией:
Украина и РФ завершат отмену изъятий из режима свободной торговли в 2009 году

Украина и Россия договорились завершить отмену изъятий из двустороннего режима свободной торговли в 2009 году вместо ранее планируемого 2012 года. Об этом журналистам сказал министр экономики Арсений Яценюк, передают "Українські Новини".

"Самый окончательный срок (отмены изъятий из режима свободной торговли с Россией) это 2009 год, и это касается сахара, а по спирту мы уже выходим на более конструктивное решение", — сказал Яценюк.

Он отметил, что, фактически, переговоры по отмене изъятий из режима свободной торговли с Россией завершены, и сейчас будет проходить внутригосударственная процедура согласования.

Как сообщалось, в начале 2005 года Украина подтвердила заинтересованность в участии в Едином Экономическом Пространстве с Россией, Беларусью и Казахстаном, при этом рассматривая свое участие в этом объединении только в формате создания зоны свободной торговли.

Украина ранее настаивала на подписании со странами ЕЭП соглашения об отмене с 1 июля действующих ограничений в рамках зоны свободной торговли.

В апреле министр экономики Сергей Терехин заявил, что Украина хочет добиться создания зоны свободной торговли без изъятий и ограничений в рамках ЕЭП в комплексе со вступлением в ВТО до конца 2005 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!