Главная Новости Политика ЕБРР отметил прогресс Украины в банковской сфере и торговле
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕБРР отметил прогресс Украины в банковской сфере и торговле

17 ноября 2005, 10:13
Поделитесь публикацией:
ЕБРР отметил прогресс Украины в банковской сфере и торговле

За прошлый год Украина достигла определенного прогресса в проведении отдельных экономических реформ. Об этом идет речь в отчете Европейского банка реконструкции и развития, в котором оценивается развитие экономики в 2005 году в 27 странах деятельности ЕБРР, передает "Немецкая волна".

В отчете ЕБРР говорится, что среди стран СНГ за прошлый год лишь в Украине, Молдове и государствах Закавказья была положительная динамика на пути экономических реформ. Банк отметил, что новая украинская власть достигла заметного продвижения вперед по двум направлениям: в сфере торговли и валютного режима, где было отменено ограничение на экспорт, а также пройден ряд этапов в создании законодательной базы для вступления в ВТО, а также в банковской сфере. Здесь улучшились механизмы регулирования, расширилось кредитование частного сектора и увеличилась часть иностранного капитала.

Однако на других участках продвижение реформ оказалось медленнее. ЕБРР подчеркивает: вопрос возвращения в государственную собственность ряда компаний, приватизацию которых украинское правительство признало незаконной, до сих пор остаются без ответа.

Банк объясняет замедление темпов экономического роста в Украине до 4 процентов падением спроса на украинскую сталь и нестабильностью делового и политического климата на протяжении последнего года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!