Главная Новости Политика Ющенко приветствует решение Рады касательно деятельности СМИ в предвыборный период
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко приветствует решение Рады касательно деятельности СМИ в предвыборный период

17 ноября 2005, 15:17
Поделитесь публикацией:
Ющенко приветствует решение Рады касательно деятельности СМИ в предвыборный период

Президент Украины Виктор Ющенко приветствует решение Верховной Рады, которая поддержала постановление об обеспечении беспрепятственной деятельности СМИ в предвыборный период 2006 года. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Глава государства заявил, что приложит все усилия, чтобы в 2006 году в Украине прошли первые демократические выборы. Большую роль в этом направлении, отмечает Президент, будут играть СМИ, на которых возлагается большая надежда, что они будут честно и непредвзято освещать ход избирательной кампании.

Ющенко также сообщил, что, как Глава государства, неоднократно затрагивал эту тему в ходе встреч с представителями прессы, в том числе региональной, а также в кругу чиновников, политиков и экспертов. Президент констатирует, что у всех ветвей власти есть понимание необходимости создать все условия средствам массовой информации для беспрепятственного выполнения ими своих обязанностей.

Ющенко также отметил, что украинские журналисты уже неоднократно демонстрировали обществу свою активную позицию и что он приветствует такую позицию СМИ.

Глава государства убежден, что сегодня общество также возлагает на СМИ надежды, что во время парламентских выборов в будущем году они не станут инструментом "черного пиара" и грязных технологий. В этом контексте он выразил надежду, что "украинская пресса усвоила уроки 2002 и 2004 годов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!