Главная Новости Политика Крыжановский: таращанское тело не принадлежит Гонгадзе
commentss НОВОСТИ Все новости

Крыжановский: таращанское тело не принадлежит Гонгадзе

18 ноября 2005, 10:43
Поделитесь публикацией:
Крыжановский: таращанское тело не принадлежит Гонгадзе

Полковник Службы безопасности Украины Валентин Крыжановский заявляет, что тело, которое четыре года выдают за труп Георгия Гонгадзе, не имеет к нему отношения. Об этом он сказал в интервью "Известиям".

"Я знаю, что тело, которое четыре года выдают за труп Гонгадзе, не имеет к нему отношения", — заявил Крыжановский. "Я читал показания исполнителей преступления. В них значится, что Гонгадзе убили, бросили в яму, облили бензином и подожгли. Тело горело 15-20 минут — вы понимаете, что от него осталось? Потом его закопали", — рассказал он.

"Останки, которые обнаружили в лесу под Киевом и назвали телом Гонгадзе, подверглись только "незначительному воздействию химических веществ". За 4 года никто не дал команду провести экспертизу тела. Все исследования, которые делались, были несерьезными. Это понимает даже мать Гонгадзе — она отказывается хоронить тело", — добавил он.

Крыжановский считает, что дело Гонгадзе стало для СБУ самоцелью, "особенно когда Ющенко пришел к власти и пообещал Западу найти убийц журналиста".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!