Главная Новости Политика Рада отказалась рассматривать ВТОшный закон об экспорте лома
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада отказалась рассматривать ВТОшный закон об экспорте лома

18 ноября 2005, 13:45
Поделитесь публикацией:
Рада отказалась рассматривать ВТОшный закон об экспорте лома

Верховная Рада в пятницу отказалась рассматривать проекты законов, который касается вступления Украины в ВТО, сообщает корреспондент "proUA".

За внесение в повестку дня проекта Закона "О внесении изменений в Закон Украины "Об вывозной (экспортной) пошлине на отходы и лом черных металлов" проголосовали всего 126 народных депутатов. Не поддержали включение данного законопроекта в повестку дня фракции КПУ, СПУ, СДПУ(о), "Единая Украина" а также фракция партии ПППУ.

Законопроектом предлагается Закон Украины "О вывозной (экспортной) таможенной пошлине на отходы и лом черных металлов" изложить в новой редакции.

Предполагается, что его название будет следующим: Закон Украины "О вывозной (экспортной) таможенной пошлине на отходы и лом цветных металлов и легированных сталей" (ныне действующая редакция — Закон Украины о вывозной (экспортной) таможенной пошлине на отходы и лом черных металлов”).

Предлагается установить следующие ставки вывозной (экспортной) таможенной пошлины на отходы и лом цветных металлов и легированных сталей, которые вывозятся из-за границы Украины: на отходы и лом легированной стали, меди, никеля, алюминия, свинца и титана размер таможенной пошлины будет составлять 50% от таможенной стоимости товара (отходы и лом цинка или олова — 30% от их таможенной стоимости), но не меньше определенной денежной суммы в евро за 1 килограмм для каждого вида металла.

Предлагается, что вышеупомянутые ставки вывозной (экспортного) таможенной пошлины вступят в силу с 1 января 2006 года.

Законопроектом аннулируется запрет на вывоз за пределы таможенной территории Украины как давальческого сырья лома легированных черных металлов, лома цветных металлов, продуктов первичной металлургической переработки в форме слитков, чушек, пластин и других полуфабрикатов из нерафинированной меди (в том числе анодов).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!