Главная Новости Политика ЕС начал переговоры с Украиной об упрощении визового режима
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС начал переговоры с Украиной об упрощении визового режима

21 ноября 2005, 11:22
Поделитесь публикацией:
ЕС начал переговоры с Украиной об упрощении визового режима

В Брюсселе начался первый раунд переговоров между Украиной и Европейским Союзом об упрощении визового режима. Как сообщили в понедельник, 21 ноября, в миссии Украины при ЕС, переговоры продлятся в течение полных двух дней 21 и 22 ноября, передают "Подробности".

Кроме обсуждения проекта соглашения об упрощении визового режима, Киев и Брюссель параллельно будут работать над проектом соглашения о реадмиссии.

Украинскую делегацию в ходе переговорного процесса возглавил заместитель министра иностранных дел Украины Валентин Наливайченко.

Как сообщалось ранее, 7 ноября Совет ЕС одобрил мандант Европейской комиссии на ведение переговоров об упрощении визового режима. Планируется, что переговоры не станут длительным процессом, и соглашение между Украиной и ЕС будет подписано в первой половине будущего года.

В ходе предварительных консультаций по данному вопросу украинская сторона предложила сократить количество документов, предоставляемых украинскими гражданами для получения визы, а также установить жесткие и краткосрочные сроки для их выдачи.

Кроме того, речь идет и об определенных послаблениях в отношении оплаты, включая бесплатные визы для определенных категорий граждан — студентов, пенсионеров, журналистов, спортсменов, научных работников, представителей официальных делегаций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!