Главная Новости Политика Фельдман: отмена поправки Джексона-Веника – не индульгенция
commentss НОВОСТИ Все новости

Фельдман: отмена поправки Джексона-Веника – не индульгенция

22 ноября 2005, 10:54
Поделитесь публикацией:
Фельдман: отмена поправки Джексона-Веника – не индульгенция

Возможная отмена поправки Джексона-Веника в отношении Украины – не означает индульгенции на нарушение прав национальных меньшинств и на попустительство государства в вопросах антисемитизма и ксенофобии, — заявил народный депутат Украины (фракция БЮТ) А.Фельдман.

По мнению А.Фельдмана, несомненно, этот "атавизм холодной войны" необходимо давно оставить в прошлом, однако это не означает, что США, как стратегический партнер Украины, не должны обращать внимание на состояние межнациональных отношений в Украине и на политику украинского государства в сфере обеспечения прав национальных меньшинств.

После того, как в Украине установлены стандарты демократии в сфере СМИ, прозрачные выборные процедуры и открытые политические институты, необходимо чтобы комплекс вопросов, связанный с обеспечением прав национальных меньшинств, стал "тестом №2" на цивилизованность и европейскость Украины. Тем более, что мы взяли на себя международные обязательства в этой сфере в рамках Плана действий "Украина-ЕС".

После событий во Франции, Украина должна быть готова к тому, что межнациональные отношения станут одним из ключевых направлений международной политики в новом десятилетии. Вслед за волной экономической интеграции, так или иначе, теперь последует следующая волна – укрепление внутреннего единства, в том числе и межнационального – заявил А.Фельдман.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!