Главная Новости Политика Украинские пограничники будут уничтожать иностранных кур
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские пограничники будут уничтожать иностранных кур

23 ноября 2005, 00:19
Поделитесь публикацией:
Украинские пограничники будут уничтожать иностранных кур

Украина запретила ввозить в страну мясо птицы в любых видах — как в виде готовой продукции, так и в виде сырья. Соответствующее уведомление от своих коллег из Луганского пограничного отряда получили и российские пограничники.

В документе объясняется, что в пограничных пунктах пропуска, граничащих с Воронежской областью, установлены постоянно действующие дезинфекционные барьеры.

Отныне при въезде на территорию Украины пограничники будут изымать и утилизировать птицу российского, румынского, турецкого, французского и казахского производства.

Ранее Украина уже вводила подобный запрет. Он был наложен 2 августа, а снят 11 августа 2005 года. Тогда представители Департамента ветеринарной медицины Украины сочли, что птичьего гриппа на территории России и Казахстана носит локальный характер.

Как признал тогда начальник Департамента ветеринарной медицины Петр Вербицкий, нет никаких гарантий того, что птичий грипп в Украину не попадет, так как мясо птицы продолжают ввозить в страну контрабандой. Возможно, что именно с этим связано решение установить на границе с Россией дезинфекционные барьеры.

По материалам "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!