Главная Новости Политика Лукашенко: Украина относится к Беларуси с завистью и ревностью
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко: Украина относится к Беларуси с завистью и ревностью

23 ноября 2005, 14:34
Поделитесь публикацией:
Лукашенко: Украина относится к Беларуси с завистью и ревностью

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет, что у Беларуси "неплохие отношения" с Украиной, хотя руководство этой страны относится к Беларуси с завистью и ревностью.

"У нас неплохие отношения с Украиной были и будут всегда, так же, как и с Россией. Руководство там особую позицию занимает, прежнее тоже такую позицию занимало. Чтобы показать свои достижения, они несколько опускали Беларусь и критиковали незаслуженно", – заявил Лукашенко в среду в Минске на пресс-конференции для представителей российских СМИ.

"С одной стороны — это ревность, с другой — зависть", — считает белорусский Президент. "Украинцы хорошо знают политику руководства нашей страны. В России знают, что Беларусь это последний оплот России на Западе — земля, которая никогда через себя танки на Москву не пропускала. Хотя и грязи на нас выливается достаточно в основных СМИ. Точно также и Украина", – продолжил Лукашенко.

Лукашенко также заявил, что Беларусь "не склонила голову, никому не подтанцовывает, мы проводим политику в интересах собственного народа".

Лукашенко убежден, что Беларусь "заняла определенное место в этом тесном, порой неуютном мире". "Возможно, кого-то мы задели плечом, когда занимали свое место после распада СССР, может, потеснили кого-то. Все будет нормально, и прибалты не будут обижаться, и поляки, и украинцы", – заявил Лукашенко.

Лукашенко также заявил, что в случае проигрыша на президентских выборах он уйдет на пенсию. "Если я проиграю в президентской кампании, то, скорее всего, я уйду на пенсию", — сказал он. Кроме того, он отметил, что в случае проигрыша не будет вмешиваться ни в какие процессы в стране.

По материалам "Корреспондент"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!