Главная Новости Политика Чтобы защитить свою честь и достоинство, Медведчук подал 9 судебных исков
commentss НОВОСТИ Все новости

Чтобы защитить свою честь и достоинство, Медведчук подал 9 судебных исков

24 ноября 2005, 16:42
Поделитесь публикацией:
Чтобы защитить свою честь и достоинство, Медведчук подал 9 судебных исков

Лидер СДПУ(о) Виктор Медведчук заявил, что никогда не воровал, всегда был законопослушным гражданином, не видел и не знал, кто фальсифицировал президентские выборы, и имеет моральное право заниматься политикой. Об этом он сказал 23 ноября во время визита в Черновцы, где он встретился с журналистами, партийным активом и студентами, а также выступил в прямом эфире трех местных телеканалов, сообщает ЗІК.

По его словам, он свою честь и достоинство отстаивает цивилизованными, правовыми методами в судебном порядке и подал 9 исков в связи с необоснованными клеветой и обвинениями в свой адрес, распространением информации, которая вредит его деловой репутации. Медведчук сообщил, что все его иски были судами удовлетворены, в том числе и иск о признании его полной непричастности к фальсификации президентских выборов. По его словам, эти решения судов никем не обжаловались, что свидетельствует об отсутствии каких-либо доказательств причастности лидера СДПУ(О) к противоправным действиям.

По словам Медведчука, организатором и исполнителем грязной и лживой кампании по его политической дискредитации выступает вчерашняя оппозиция, которая теперь пришла к власти. Эта кампания, по его убеждению, является обычным пиар-ходом и попыткой власти свести счеты с последовательной оппозиционной силой, которая требует установления контроля за действиями власти, может ей оппонировать и предлагать альтернативные пути развития государства. "Если бы я действительно сделал так много плохого для Украины, как утверждают представители тогдашней оппозиции и нынешней власти, то меня бы уже наказал и Бог, и новая власть", – заявил Медведчук.

Он заметил, что, будучи главой Администрации Президента, не мог позволить себе быть втянутым в выяснение отношений с лидерами тогдашней оппозиции, которая вела столь нечестную игру, потому что в первую очередь думал о государственных интересах. Медведчук посоветовал сегодняшним высокопоставленным должностным лицам брать с него пример и работать в первую очередь на государство, а не на личные интересы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!