Главная Новости Политика Надрага: молодежная политика Украины – это полный винегрет
commentss НОВОСТИ Все новости

Надрага: молодежная политика Украины – это полный винегрет

25 ноября 2005, 14:18
Поделитесь публикацией:
Надрага: молодежная политика Украины – это полный винегрет

Молодежная политика Украины представляет собой полный винегрет. Каждая ветвь власти пытается задекларировать и показать свою любовь к молодежи, но, увы, за 15 лет 7 министров разных правительств и разных политических сил так и не смогли обеспечить комплексный подход к реализации государственной молодежной политики. Такое мнение в комментарии для "proUA" высказал народный депутат, член фракции Народной партии Василий Надрага.

Он отметил, что "вместо первопричин мы боремся со следствиями, вместо реальной помощи мы даем подачки на какие-то молодежные объединения или отдельные организации, а эти деньги тратят функционеры от молодежи к молодым людям они не доходят, вся молодежная политика заканчивается танцами — плясками и пустой болтовней в разных властных кабинетах, реального решения проблем молодежи нет и не предвидется.

Мы это можем наблюдать во всем: выделили деньги на молодежное кредитование — пусть выпускник ВУЗа попробует получить кредит, это невозможно и этот фонд уже обслуживает массу теневых схем, но простым молодым людям получить там кредит почти невозможно, борьба с наркотиками у нас заканчивается на уровне лекций и концертов, оздоровление — на уровне отчета, а некоторые управления летом напоминают туристические фирмы, поэтому еще рано гордиться нашему министру великими достижениями, надо разработать комплексную программу, принять ее, а потом отчитываться о ее выполнении и объяснять, что и почему не выполнено. И программу не на один год, а как минимум на 5 лет, с четкими ожидаемыми результатами и планом работ помесячно и для всей молодежи Украины, а не так, как сегодня мы говорим то про сельскую молодежь, то про студенческую, а потом про рабочую — это просто бред".

Мы должны говорить про помощь молодому человеку, а чем он хочет заниматься или где жить и к какому статусу он будет относиться, это его личное дело", – подытожил народный депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!