Главная Новости Политика Фрадков призывает Украину забыть о «серых» бартерных расчетах
commentss НОВОСТИ Все новости

Фрадков призывает Украину забыть о «серых» бартерных расчетах

25 ноября 2005, 18:18
Поделитесь публикацией:
Фрадков призывает Украину забыть о «серых» бартерных расчетах

России и Украине нужно отказаться от "серых" бартерных расчетов за поставки и транзит газа и перейти на цивилизованные расчеты и мировые цены. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Фрадков в пятницу на пресс-конференции после заседания Совета глав правительств (СГП) стран СНГ, передают РИА "Новости".

"Нам нужно уйти от этих серых непонятных бартерных расчетов и перейти на цивилизованные расчеты и на мировые цены", — заявил Фрадков.

"В свое время мы достигли соответствующих договоренностей, и сейчас занимаемся тем, чтобы подписать соответствующее соглашение на межправительственном уровне и документы между компаниями", — сказал российский премьер. "В ближайшее время мы должны эту работу завершить, потому что с 1 января начинается новый год, и нам нужны контракты", — добавил он.

Фрадков отметил, что позиция России по этому вопросу известна — "она опубликована на уровне глав государств". Речь идет о переходе на открытые и прозрачные рыночные отношения при расчетах за поставки и транзит российского газа.

Как сообщалось, ранее Фрадков отменил свой визит на Украину, планировавшийся на 23 ноября. В официальном сообщении МИД РФ говорилось, что сроки визита российского премьера на Украину будут согласованы дополнительно в зависимости от решения вопросов, связанных с поставками и транзитом газа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!