Главная Новости Политика Мартыненко пугает Тимошенко реваншем Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Мартыненко пугает Тимошенко реваншем Януковича

28 ноября 2005, 15:24
Поделитесь публикацией:
Мартыненко пугает Тимошенко реваншем Януковича

Лидер парламентской фракции НСНУ Николай Мартыненко заявляет, что если "Наша Украина" и Блок Юлии Тимошенко не смогут объединиться на выборах, то в таком случае существует возможность реванша антидемократических сил. Так он прокомментировал заявления Юлии Тимошенко о необходимости объединения двух сил лишь в новом парламенте, сообщили "proUA" в пресс-службе НСНУ.

Мартыненко отметил, что НСНУ подтверждает свою готовность к консолидации демократических сил, в частности – к предвыборной блокировке с БЮТ — и прилагает для этого все усилия. "Если мы ответственные политики — давайте не изменять свою позицию, как флюгер на ветру. Призываю своих коллег из БЮТ найти в себе мужество руководствоваться не личными амбициями, а интересами государства и необходимостью сохранения демократических завоеваний", — сказал лидер фракции "Наша Украина".

"Отказываться от такого объединения, о необходимости которого неоднократно заявляла Юлия Владимировна — это рисковать проигрышем демократических сил. Люди ждут от нас понимания. Именно это мы обещали на Майдане, и отказ от объединения будет болезненно воспринят сторонниками "помаранчевих" сил" и может нанести ощутимый удар по их представительству в новом парламенте", — считает Мартыненко.

Как сообщалось, на кануне Юлия Тимошенко заявила, что считает нецелесообразным объединяться с политической силой Виктора Ющенко на парламентских выборах 2006 года. В то же время Тимошенко прогнозирует возобновление своего политического союза с Виктором Ющенко после выборов-2006. "Думаю, президент после выборов вернется к нашему союзу", — сказала она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!