Главная Новости Политика Кабмин поручил сформировать госресурсы продовольственного зерна до 25 декабря
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин поручил сформировать госресурсы продовольственного зерна до 25 декабря

28 ноября 2005, 17:21
Поделитесь публикацией:
Кабмин поручил сформировать госресурсы продовольственного зерна до 25 декабря

Кабинет Министров дал поручение Министерству аграрной политики, Министерству финансов, Министерству экономики, а также Государственному комитету по государственному материальному резерву и Аграрному фонду до 25 декабря 2005 года обеспечить формирование на организованном аграрном рынке госресурсов продовольственного зерна в рамках бюджетных средств, предусмотренных на эти цели.

Поручение дано правительством в рамках обеспечения продовольственной безопасности государства.

Кроме того, Министерству экономики, Минфину и Министерству аграрной политики до 20 декабря 2005 года поручено подать правительству предложения по установлению порядка в сфере биржевой торговли зерном.

Государственная таможенная служба вместе с соответствующими центральными органами исполнительной власти должны активизировать деятельность рабочих групп в рамках Государственной программы "Контрабанде — стоп" на 2005-2006 годы с целью повышения объема поступлений от таможенных платежей и сборов в бюджет страны, а также противодействия незаконному ввозу мясопродуктов для обеспечения стабильной эпизоотической и эпидемиологической ситуации.

При этом Минагрополитики должно проработать до 15 декабря 2005 года вопрос, касающийся насыщения внутреннего рынка минеральными удобрениями отечественного производства для обеспечения своевременного проведения весенне-полевых работ. После этого аграрное ведомство должно внести соответствующие коррективы в программу производства удобрений.

В то же время, правительство констатирует сокращение поголовья скота в агрохозяйтсвах и постоянное увеличение дефицита мяса, а также мясопродуктов, незавершенное формирование системы государственного материального резерва и недостаточность ее финансирования, вследствие чего у государства нет ресурсов для предотвращения периодически возникающих кризисов в обеспечении экономики и населения стратегически важными товарами: зерном, сахаром, нефтепродуктами, мясом.

Также правительство утверждает, что под угрозой оказалось создание резерва продовольственного и семенного зерна на 2006-2007 маркетинговый год.

По материалам "ЛІГАБізнесІнформ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!