Главная Новости Политика Гриценко определил 10 приоритетных направлений деятельности ВСУ в декабре
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко определил 10 приоритетных направлений деятельности ВСУ в декабре

28 ноября 2005, 18:29
Поделитесь публикацией:
Гриценко определил 10 приоритетных направлений деятельности ВСУ в декабре

28 ноября в Министерстве обороны Украины под председательством руководителя оборонного ведомства Анатолия Гриценко состоялось совещание с руководящим составом Министерства и Генерального штаба Вооруженных сил Украины, на котором Гриценко выделил 10 приоритетных направлений деятельности. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минобороны.

Первое из них касается обеспечения вывода украинского миротворческого контингента из Ирака. “Мы должны вывести своих людей в определенный срок, без потерь, чтобы они могли Новый год встретить со своими семьями”, – отметил Министр обороны.

Он также сообщил, что в Ираке в 2006 году останется военный персонал количеством до 50 человек, но это будут представители не из трех силовых ведомств, как планировалось раньше, а исключительно из состава Вооруженных сил Украины.

Вторым приоритетным направлением деятельности ЗС Украины в декабре текущего года Анатолий Гриценко назвал стопроцентное выполнение мероприятий боевой подготовки. "Даже если погодные условия будут мешать выполнению полетных заданий, – отметил Министр, – переносить их на выходные, как это было еще во времена Советского Союза".

В тройку приоритетных задач также вошло ускоренное завершение введения в эксплуатацию жилья, запланированного к сдаче в 2005 году.

Следующей приоритетной задачей Гриценко назвал эффективное и бесконфликтное введение недавно призванной молодежи в военные коллективы. Он подчеркнул важность сосредоточения внимания командиров низших звеньев на каждом солдате. Министр уверен, что офицеры должны помочь вчерашним призывникам преодолеть психологический барьер и организовать службу так, чтобы она была привлекательной для юношей и от службы в армии у них остались только положительные воспоминания.

Кроме этого Гриценко поставил задачу эффективного использования бюджетных средств, завершения процесса уточнения и обоснования бюджетного запроса на 2006 год, проведения глубокого предметного анализа за 2005 год.

Десятым, но не менее важным, чем первые приоритетные направления, Министр обороны поставил задачу создать условия и развернуть борьбу с коррупцией и злоупотреблениями в Вооруженных силах Украины. “Это зло не надуманное, – отметил Анатолий Гриценко, – и злоупотребления еще имеют место во многих сферах. Это факт. Я хотел бы, чтобы каждый командир, не ожидая, когда его подчиненного поймают за руку со взяткой, самостоятельно проанализировал состояние в своем коллективе и сделал все необходимое, чтобы не допустить существования коррупционных схем”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!