Главная Новости Политика Фрадков расскажет Еврокомиссии о транзите газа через Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Фрадков расскажет Еврокомиссии о транзите газа через Украину

29 ноября 2005, 11:27
Поделитесь публикацией:
Фрадков расскажет Еврокомиссии о транзите газа через Украину

В ходе предстоящих в начале декабря переговоров премьер-министра РФ Михаила Фрадкова с руководством Еврокомиссии в Брюсселе планируется затронуть вопросы поставок российского газа на Украину и транзита газа через территорию Украины. Об этом сообщил журналистам в понедельник высокопоставленный источник в правительстве РФ, передает РИА "Новости".

"Я думаю, мы эти вопросы не обойдем в Брюсселе. Вопрос выходит за рамки просто транзита или поставок газа на Украину", — сказал он.

По словам источника, вопрос затрагивает не только отношения России и Украины, но и отношения обеих стран с ЕС.

Источник отметил, что вопросы, связанные с поставками и транзитом газа, обсуждаются сейчас на уровне Газпрома и Минпромэнерго.

Что касается возможных уступок Киеву со стороны России в этой области, то эта тема, по словам источника, не обсуждается. "Мы это не обсуждали", — сказал он.

23 ноября премьер-министр РФ Михаил Фрадков отменил запланированный визит в Украину. В официальном сообщении МИДа РФ было сказано, что сроки визита будут согласованы дополнительно в зависимости от решения вопросов, связанных с поставками и транзитом российского газа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!