Главная Новости Политика Ющенко подписал указ о совершенствовании госуправления в сфере противодействия СПИДу
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко подписал указ о совершенствовании госуправления в сфере противодействия СПИДу

30 ноября 2005, 19:15
Поделитесь публикацией:
Ющенко подписал указ о совершенствовании госуправления в сфере противодействия СПИДу

Президент Украины Виктор Ющенко 30 ноября подписал указ “О совершенствовании государственного управления в сфере противодействия ВИЧ-инфекции/СПИДу и туберкулезу в Украине”. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

“С целью эффективной реализации государственной политики и создания единой скоординированной системы управления в сфере противодействия ВИЧ-инфекции/СПИДу и туберкулезу, обеспечения предоставления гарантированного уровня бесплатной высококвалифицированной медико-социальной помощи ВИЧ-инфицированным, больным СПИДом и туберкулезом постановляю: Определить главным органом по координации мероприятий по реализации единой политики в сфере противодействия ВИЧ- инфекции/СПИДу в Украине Национальный координационный совет по вопросам предотвращения распространения ВИЧ- инфекции/СПИДа.

Кабинету Министров Украины решить в двухмесячный срок вопрос относительно создания в составе Министерства охраны здоровья Украины Комитета по вопросам противодействия ВИЧ- инфекции/СПИДу и другим социально опасным болезням как правительственного органа государственного управления с соответствующим увеличением в связи с этим предельной численности работников Министерства и утвердить до 1 марта 2006 года положение об этом Комитете.

Установить, что Комитет по вопросам противодействия ВИЧ- инфекции/СПИДу и другим социально опасным болезням возглавляет заместитель Министра охраны здоровья Украины”, — говорится в указе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!