Главная Новости Политика Винский уверен, что выборы будут честными
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский уверен, что выборы будут честными

2 декабря 2005, 16:31
Поделитесь публикацией:
Винский уверен, что выборы будут честными

Народный депутат Украины, первый секретарь Политсовета Социалистической партии Украины Иосиф Винский убежден, что парламентские выборы 2006 года будут честными. Об этом он заявил в студии "Репортера", сообщает "Главред".

"Сегодня в Украине нет ни одной политической силы, которая могла бы самостоятельно организовать нечестные выборы. Нет сегодня такой структуры – ни у Президента, ни в Верховной Раде, ни у политических партий, — которая могла бы развивать такие широкомасштабные фальсификации, которые были при Кучме и при Януковиче", — отметил Винский.

Кроме этого, депутат напомнил, что "есть система политических соглашений, которые подписал Ющенко, как Президент, и с нами, и с Януковичем". "Они были провозглашены много раз с Майдана, и сегодня я вижу общую политическую позицию в стране – она на это направлена. Есть соответствующий меморандум. Я не вижу ни организационных, ни политических, ни правовых предпосылок того, что будут нечестные выборы", — сказал он.

"Думаю, что та система юридического обеспечения и та система контроля, которая сегодня есть у политических партий, в массовом всеукраинском размере такие вещи делать не позволит. Считаю, что это тоже одно из главных достоинств, которые мы сегодня имеем, и это надо ценить", — подчеркнул социалист.

Также Винский предполагает, что "никаких неожиданностей во время этих выборов мы уже не получим". "Может быть, кто-то случайно наберет три процента. Хотя пока я не вижу, кто. Этот спектр четко структурирован: есть правые, есть либералы – прежде всего Ющенко и Тимошенко. Есть "регионалы" с непонятной идеологией, которые, в основном, работают как оппозиция – на противоречии. Есть коммунисты, которые радикальные левые, есть мы, социал-демократы. Есть Литвин, которого сложно сегодня определить. Они себя называют центристами, но, вы понимаете, политики-центристы – это ни о чем не говорит, это всеядность. Поэтому, на мой взгляд, ситуация такова", — сказал Винский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!