Главная Новости Политика Львов: копия Туринской плащаницы выставлена в Соборе святого Юра
commentss НОВОСТИ Все новости

Львов: копия Туринской плащаницы выставлена в Соборе святого Юра

5 декабря 2005, 23:01
Поделитесь публикацией:
Львов: копия Туринской плащаницы выставлена в Соборе святого Юра

4 декабря в Архикафедральном соборе святого Юра в г. Львове выставили копию Туринской плащаницы, которую по всем канонам изготовили в Италии специально для Украины, сообщает официальный сайт УГКЦ.

Церемония выставления началась молебном, который возглавил Високопреосвященный Владыка Игорь (Возьняк), Архиепископ Львовский.

22 ноября в полночь прямым авиарейсом “Рим-Львов” члены оргкомитета привезли во Львов копию Туринской плащаницы, которую изготовили и освятили специально для Украины. Этому событию предшествовала трехлетняя кропотливая работа, связанная с налаживанием всех формальностей, необходимых для того, чтобы наше государство получило “свою” плащаницу.

Благословение на изготовление для Украины копии Туринской плащаницы дал покойный Папа Иван Павел ІІ, а Святейший Отец Венедикт XVI в момент благословения уже готовой копии сказал: “Пусть она обнимет всех людей на этой земле”.

В своей речи во время молебна Владыка Игорь отметил: “Мы стоим перед отпечатком тела Иисуса на полотне, молимся и утверждаем свою веру в то, что Сын Божий пришел в мир и принес спасение всем людям. Он не пришел, чтобы сделать какую-то сенсацию: умереть, а затем воскреснуть. Но он хочет убедить каждого человека в том, что он Бог, который любит его так, что от любви к нему,, за его счастье заплатил смертью на кресте”.

После молебна из рук Високопреосвященного Владыки Игоря все, кто потрудились, чтобы Украина имела эту святыню, получили памятные грамоты от Святейшего Отца Венедикта ХVI и Блаженного Любомира (Гузара).

По материалам Львівський портал



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!