Главная Новости Политика Литвин хочет более тесно сотрудничать с Мироновым
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин хочет более тесно сотрудничать с Мироновым

6 декабря 2005, 18:46
Поделитесь публикацией:
Литвин хочет более тесно сотрудничать с Мироновым

Российский и украинский парламенты должны более тесно взаимодействовать для решения актуальных экономических и политических вопросов. Об этом заявил журналистам председатель Верховной Рады Владимир Литвин после встречи со спикером Совета Федерации Сергеем Мироновым, передает РИА "Новости".

"На встрече мы пришли к единому мнению: на уровнях парламентов мы должны как можно чаще брать на себя бремя ответственности, рассматривать наиболее важные экономические и политические вопросы и вносить свои предложения для урегулирования таких моментов", — считает он.

Подобный вариант взаимодействия, добавил Литвин, может быть осуществлен в том, что касается сотрудничества "в энергетической сфере на едином экономическом пространстве". "Это позволит нам успешно преодолевать проблемы", — подчеркнул председатель украинского парламента.

Он отметил также высокий уровень взаимодействия и сотрудничества Верховной Рады и парламента России. "По сути, между нами работает постоянная линия связи. На межгосударственном уровне отношения сейчас поставлены на определенную паузу, а этот канал связи позволяет нам чувствовать настроения людей", — считает Литвин.

Он отметил, что на встрече с Мироновым обсудил "весь спектр проблем двусторонних отношений". "Я проинформировал Сергея Миронова об экономических и политических процессах на Украине в преддверии парламентских выборов, и могу сказать, что у нас с Мироновым нет закрытых тем для обсуждения", — сказал он.

Литвин добавил, что между ним и Мироновым достигнута договоренность о проведении в первом квартале следующего года российско-украинской конференции по вопросам межрегионального сотрудничества.

В свою очередь председатель Совета Федерации Сергей Миронов сообщил журналистам, что поддержал предложение Владимира Литвина провести в феврале следующего года в Киеве выездное заседание Совета Межпарламентской ассамблеи СНГ.

"Я считаю это симптоматичным предложением с точки зрения перспективности всего Содружества", — сказал Миронов.

По словам Миронова, на выездном Совете МПА будут обсуждаться два вопроса — роль законодательного обеспечения в социальной защите лиц, пострадавших от Чернобыльской аварии, а также роль парламентариев в становлении и укреплении демократических принципов в странах СНГ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!