Главная Новости Политика Кабмин и Рада согласовали 90% расхождений по госбюджету
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин и Рада согласовали 90% расхождений по госбюджету

7 декабря 2005, 14:06
Поделитесь публикацией:
Кабмин и Рада согласовали 90% расхождений по госбюджету

Парламентский бюджетный комитет и правительство согласовали 90% расхождений относительно проекта госбюджета на 2006 год. Об этом в интервью журналистам заявила и.о. председателя парламентского бюджетного комитета Людмила Супрун, передает корреспондент "proUA".

Супрун сообщила, что послезавтра бюджетный комитет планирует провести заседание по проекту госбюджета-2006, в который внес свои правки Кабинет министров. По ее словам, 15 декабря планируется принять бюджет в третьем чтении. Супрун подчеркнула, закон о государственном бюджете Украины на 2006 год надо принять обязательно, для того, чтобы в следующем году осуществить все социальные и прочие выплаты и провести выборы.

Супрун также сказала, что бюджетный комитет предложил увеличить на 5 миллиардов гривен или на 12% расходы местных бюджетов. „Это минимум. От которого нельзя отступить”, — считает она.

Супрун также отметила, что ничего опасного в дефиците госбюджета в 3% нет.

По ее словам, в проекте госбюджета, доработанного Кабмином, не наблюдается системного снижения налоговой нагрузки. Она также сказала, что Кабмин не соглашается давать дотации агропромышленному комплексу. Супрун считает, что такие дотации должны составлять 2 миллиарда гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!