Главная Новости Политика «Газпром» готов создать газовый консорциум с Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

«Газпром» готов создать газовый консорциум с Украиной

8 декабря 2005, 09:35
Поделитесь публикацией:
«Газпром» готов создать газовый консорциум с Украиной

"Газпром" готов вернуться к вопросу о создании полноценного консорциума по управлению газотранспортной системой Украины. Об этом 7 декабря в эфире телеканала "Россия" заявил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Рязанов.

"К сожалению, нынешняя власть Украины и НАК Нафтогаз теперь сводят консорциум к маленькому кусочку трубы", — отметил Александр Рязанов, рассказывая о компромиссах, на которые может пойти российская компания для решения газовой проблемы с Украиной. "Если мы к этому (вопросу создания полноценного консорциума) вернемся, то, я считаю, мы готовы решить все вопросы", — добавил он.

Председатель правления подчеркнул, что сейчас главная задача договориться с Украиной, чтобы обеспечить поставки газа в Западную Европу.

Он заверил, что никакой политической подоплеки в стремлении Газпрома повысить цену на поставляемый Украине газ нет. "В позиции Газпрома политики нет вообще", — подчеркнул Рязанов.

Тем временем президент России Владимир Путин заявил, что удовлетворен заявленной президентом Украины Виктором Ющенко принципиальной готовностью к либерализации цен на поставляемый российский газ и тарифы по его транспортировке.

Об этом президент России сказал в телефонном разговоре с Ющенко, который состоялся в среду по инициативе украинской стороны.

По материалам РИА "Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!