Главная Новости Политика Кабмин составил список предприятий для мировых соглашений
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин составил список предприятий для мировых соглашений

8 декабря 2005, 11:21
Поделитесь публикацией:
Кабмин составил список предприятий для мировых соглашений

Кабинет министров в среду утвердил список предприятий, по приватизации которых планируется заключить мировые соглашения, сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

На заседании Кабинета министров речь шла о предприятиях, к приватизации которых у правительства и Фонда госимущества (ФГИ) все еще остались претензии. По данным издания, в список предприятий, по приватизации которых планируется заключить мировые соглашения, вошли ЗАО "Росава", ОАО "Крымский содовый завод", ЗАО "Макеевский металлургический завод" и ЗАО "Крымский титан".

В обмен на снятие претензий Кабмин планирует договориться о доплате за пакеты акций и о "вложении необходимых инвестиций в производство". Переговоры должны быть закончены до конца этого года.

На сегодня Кабмином, ФГИ и государственными компаниями оспаривается или проверяется приватизация 12 крупнейших промышленных производителей. Так, ФГИ проверяет законность приватизации ЗАО "Росава", ОАО "Крымский содовый завод", ОАО "Ингулецкий горнообогатительный комбинат". Кроме того, Фонд пытается через суд расторгнуть договоры аренды Вольногорского и Иршанского ГОКов (находятся в управлении ЗАО "Крымский титан"). НАК "Нафтогаз Украины" ведет разбирательство в Верховном суде Украины за 18% акций ЗАО "Укртатнафта" (Кременчуг) с контролируемыми "Татнефтью" (Татария) компаниями Sea Group и Am Ruz. В Высшем хозяйственном суде Украины также проходит разбирательство, посвященное законности приватизации ОАО "Запорожский завод ферросплавов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!