Главная Новости Политика Налоговая закрыла дело против директора издательства «Такі справи»
commentss НОВОСТИ Все новости

Налоговая закрыла дело против директора издательства «Такі справи»

12 декабря 2005, 16:56
Поделитесь публикацией:
Налоговая закрыла дело против директора издательства «Такі справи»

Налоговая милиция Соломенского района Киева закрыла уголовное дело против директора издательского и полиграфического центра "Такі справи" Александра Данилова. Об этом "Українським Новининам" сообщил медиа-консультант издательства Юрий Луканов.

По его словам, дело закрыто из-за отсутствия состава преступления. Луканов отметил, что закрытие дела открывает путь к мировому урегулированию иска издательства к Украине в Международном центре решения инвестиционных споров.

Напомним, что в марте издательство обратилось в Международный центр решения инвестиционных споров с требованием возмещения Украиной убытков в размере 65 млн. долларов в связи с тем, что Государственная налоговая администрация в 2002 году проверяла "Такі справи" и на 1 месяц заблокировала его счета.

После этого было возобновлено расследование уголовного дела против Данилова, которое еще раньше было закрыто из-за отсутствия состава преступления.

В связи с этим издательство вышло из мировых переговоров по урегулированию упомянутого иска.

В сентябре литовский инвестор "Такі справи" компания Tokios Tokeles увеличила сумму своего иска к Украине на 9,03 млн. долларов до 73,56 млн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!