Главная Новости Политика КПУ хочет отправить правительство в отставку через недостроенное «Укрытие»
commentss НОВОСТИ Все новости

КПУ хочет отправить правительство в отставку через недостроенное «Укрытие»

13 декабря 2005, 15:11
Поделитесь публикацией:
КПУ хочет отправить правительство в отставку через недостроенное «Укрытие»

Фракция КПУ предлагает признать работу КМУ в отношении мероприятий по закрытию ЧАЭС неудовлетворительными и в связи с этим отправить правительство в отставку. С таким заявлением выступил во вторник во время Дня правительства в Верховной Раде “Пятая годовщина закрытия Чернобыльской АЭС” лидер фракции Петр Симоненко, передает корреспондент "proUA".

Симоненко подчеркнул, что на сегодня наблюдается безнадежное отставание исполнения прогарам по закрытию ЧАЭС от запланированных сроков. "Кроме того энергорынок превращен в сильный канал воровства и постоянного роста тарифов", — сказал Симоненко.

Он также сказал, что преступная политика нынешнего руководства страны привела к значительному отставанию строительства хранилища ядерного топлива на 8 лет. Кроме того, по его словам, идет срыв строка строительства промышленного комплекса, что может привести к срыву работы по подготовке площадки для строительства нового объекта "Укрытие".

Симоненко подчеркнул, что Счетная палата и ГПУ должны дать ответ на вопрос, почему без принятия и утверждения Радой общегосударственной программы выведения из эксплуатации станции расходуются денежные средства из госбюджета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!