Главная Новости Политика Кириченко: процесс передачи вооружения иракским войскам практически завершен
commentss НОВОСТИ Все новости

Кириченко: процесс передачи вооружения иракским войскам практически завершен

14 декабря 2005, 06:48
Поделитесь публикацией:
Кириченко: процесс передачи вооружения иракским войскам практически завершен

30 ноября в Ирак отбыла оперативная группа в составе представителей Минобороны и Генерального штаба ВСУ, командования Сухопутных войск, государственной компании “Укрспецэкспорт” для передачи вооружения и военной техники силовым структурам Ирака. Об этом сообщил на пресс-конференции начальник Генерального штаба – Главнокомандующий ВСУ генерал-полковник Сергей Кириченко, сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

“Этот процесс практически завершен. Мы выполнили задачу относительно передачи вооружения и военной техники силовым структурам Ирака, которые в последующем будут выполнять задание в зоне нашей ответственности”, – отметил Кириченко.

Он также объяснил, что иракской стороне была передана боевая техника, которая не вошла в состав 81-й тактической группы и не нужна Вооруженным Силам в связи с процессом их реформирования и сокращением, хотя она способна выполнять задание по назначению.

“Мы передали иракской стороне 122 единицы вооружения и военной техники, около 500 тонн разного имущества, свыше 2 тысяч единиц разных приборов, большое количество оружия и боеприпасов”, – отметил Кириченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!