Главная Новости Политика 20 декабря начнется завершающий этап выведения украинских миротворцев из Ирака
commentss НОВОСТИ Все новости

20 декабря начнется завершающий этап выведения украинских миротворцев из Ирака

13 декабря 2005, 18:06
Поделитесь публикацией:
20 декабря начнется завершающий этап выведения украинских миротворцев из Ирака

20 декабря начнется завершающий этап выведения украинского миротворческого контингента из Ирака. Об этом во вторник, 13 ноября, заявил во время пресс-конференции начальник Генерального штаба – Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Сергей Кириченко, сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства обороны.

„Наша тактическая группа (81 ТГ) находится в провинции Васит в пункте постоянной дислокации и готовится к обеспечению стабильности во время проведения выборов 15 декабря”, – заявил он, комментируя текущее состояние украинского миротворческого контингента в Ираке. По словам генерал-полковника Сергея Кириченко, украинские военнослужащие будут выполнять это задание до 20 декабря текущего года. После этого начнется завершающий этап возвращения личного состава в Украину, в ходе которого девятью авиарейсами самолетов Ил-76 и Ту-154 Государственного предприятия Министерства обороны Украины “Украинская авиационная транспортная компания” весь личный состав вернется в Украину. Техника, которая 20 декабря отправится в Кувейт, с 25 по 29 декабря будет загружена на паромы.

„Таким образом, наш миротворческий контингент вернется в Украину до Нового года. Техника, которая будет на паромах, придет немного позже, но до 1 января 2006 года она также будет за пределами Ирака”, – отметил начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Украины.

Говоря об обеспечении надлежащего уровня безопасности процесса выведения украинского миротворческого контингента с территории Ирака генерал-полковник Сергей Кириченко заметил, что связанные с этим вопросы тщательным образом продуманы и согласованы с командованием Коалиционных сил. В частности, предусмотрено воздушное прикрытие украинских колонн вертолетами, а в случае необходимости и самолетами Коалиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!